Hotel Bossa Nova Cabo Frio Passagem flat com varanda
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Piscina Piscina de borda infinita Piscina no último andar Piscina para mergulho Piscina aquecida |
| Praia particular Acesso à praia | Fitness/Academia Centro de fitness | Refeições no local Restaurante Lanchonete na piscina |
| Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Com uma piscina e vistas para a cidade, Hotel Bossa Nova Cabo Frio Passagem Flat Com Varanda está situado a 6 minutos a pé da Igreja de São Benedito. Há também o estacionamento.
A Igreja Metodista Central está a apenas 500 metros de distância e a Praça das Águas - a um curto caminho deste hotel. As atrações culturais na área incluem o Museu de Arte Religiosa e Tradicional, que fica a 1.3 km de distância. O Canal Itajurú está a caminhada de 17 minutos do Hotel Bossa Nova Cabo Frio Passagem flat com varanda. Para quem viaja de longe, o aeroporto Internacional de Cabo Frio fica a 15 minutos de carro.
Os quartos têm controle de temperatura, bem como máquinas de café/chá para sua conveniência.
La Gondole oferece pratos da cozinha europeia e está situado nas imediações deste hotel confortável.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Recepção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
- Cafeteria
- Detectores de fumaça
- Extintores de incêndio
- Acesso com o cartão-chave
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
- Restaurante
- Lanchonete na piscina
- Lanchonete
- Jantar
- Almoços embalados
Atividades e relaxamento
- Piscina de borda infinita
- Piscina no último andar
- Piscina para mergulho
- Piscina aquecida
- Acesso à praia
- Espreguiçadeiras
- Sacada ensolarada
- Sauna
- Centro de fitness
- Piscina com vista
Serviços
- Limpeza
- Lavanderia
No quarto
- Ar condicionado
- Pátio
- Móveis de jardim
- Utensílios para chá e café
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Hotel Bossa Nova Cabo Frio Passagem flat com varanda confortável?
Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do o Hotel Bossa Nova Cabo Frio Passagem flat com varanda confortável ao centro. - ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do Hotel Bossa Nova Cabo Frio Passagem flat com varanda?
O aerporto Internacional de Cabo Frio e Hotel Bossa Nova Cabo Frio Passagem flat com varanda são separados por 5 km de distância. - 🚗
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Hotel Bossa Nova Cabo Frio Passagem flat com varanda confortável?
Os hóspedes do o Hotel Bossa Nova Cabo Frio Passagem flat com varanda confortável podem estacionar seus veículos no estacionamento. - ❓
Que métodos de pagamento estão disponíveis no o Hotel Bossa Nova Cabo Frio Passagem flat com varanda?
Os hóspedes do o Hotel Bossa Nova Cabo Frio Passagem flat com varanda podem pagar usando Visa, Mastercard e American Express bem como outros métodos de pagamento. - ❓
Que tipo de piscina hotel confortável tem?
Há uma piscina disponível no hotel confortável.